С 03 по 21 ноября на территории Костюковичского района проходит Республиканская информационно-образовательная акция по профилактике табакокурения, как фактора риска развития онкологических заболеваний.

Целью проведения акции является повышение уровня информированности населения в отношении пагубных последствий для здоровья потребления табака и воздействия табачного дыма, формирование у гражданского общества поддержки мер, направленных на борьбу с потреблением табака в соответствии с положениями Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.

Не существует безопасной сигареты и безопасного уровня курения. Единственным эффективным способом снижения опасности для здоровья остаётся прекращение курения.